Как выбрать правильный органайзер для хранения?

Одним из краеугольных камней самостоятельной организации пространства является выбор правильных органайзеров. Чтобы избежать ошибок и не потратить деньги зря — мы собрали для вас несколько советов!

 

Ставим цели и задачи

Первое, что необходимо понять перед покупкой органайзера - для чего он вам нужен. Что именно будет в нем храниться и каким образом.

 

Различных органайзеров сейчас представлено в магазинах великое множество. Только не каждый из них будет соответствовать вашим задачам. Совершив импульсивную и необдуманную покупку, дома вы можете обнаружить, что органайзер просто не подойдет ни по размерам, ни по объему. 

 

Выбираем материал

Когда назначение органайзера определено, можно переходить к выбору материала, из которого он должен быть сделан. 

 

Подскажем наиболее удобные вариации:

・Пластиковые и плетеные — для кухни, ванной и других «стратегических» помещений 

・Тканевые — для спальни, гостиной 

 

Отдельное внимание стоит уделить эстетике исполнения органайзера. Особенно, если он будет стоять на виду. В этом случае стоит подобрать материал в соответствии с дизайном интерьера. Загляните в наш раздел для хранения, чтобы выбрать красивый и удобный для себя вариант!

 

Определяем цвет

Лучше всего выбирать органайзеры нейтральных цветов. Они хорошо вписываются в самые разные интерьеры. Кроме того, такой подход позволит снизить визуальный шум, если органайзер будет располагаться на открытом месте. Впрочем, для закрытых зон нейтральность цвета тоже важна, поскольку сделает их «внутренний мир» более опрятным.

 

Изучаем размеры

Чтобы выбранный органайзер точно вписался в пространство, где вы хотите его поставить, необходимо сделать предварительные замеры. Не полагайтесь на глазомер — пара лишних миллиметров могут испортить всю радость покупки. Вооружайтесь рулеткой, листом бумаги и карандашом. Измеряйте высоту, ширину, глубину полки. Запишите точные цифры.

 

Отправляясь в магазин, возьмите с собой рулетку, чтобы быть уверенными в том, что ваш выбор совпадает со сделанными замерами. И все органайзеры гармонично впишутся в положенное пространство.

 

Экспериментируем

Бывает так, что нужного органайзера в магазине не окажется. Это не повод расстраиваться! Если, например, вы не нашли в продаже органайзер длиной 50 см, его можно вполне заменить двумя — длиной по 25 см.

 

Не забывайте о «припусках на швы» — органайзеры не должны быть «впритык» по размерам полки. Оставляйте небольшие зазоры, чтобы не возникало проблем, когда вы будете их доставать или закрывать дверцу шкафа. Поэтому закладывайте замеры органайзеров примерно на 0,5 см меньше, чем размеры полок, где они будут стоять.

 

Если вам необходима профессиональная помощь в организации пространства дома или офиса, обратитесь за советом к профессионалам! PROПОРЯДОК - это №1 в России агентство организации пространства.