Магия деталей

Кухня уже давно перестала восприниматься как место, где просто готовят еду. Здесь собирается вся семья, ведутся неспешные беседы за чашкой чая, обсуждаются важные дела и строятся планы! Такое место просто обязано быть комфортным и уютным. 

 

Как сделать кухню такой, чтобы на ней хотелось проводить время? Вот пара небольших советов, которые могут помочь. 

 

? Пересыпьте сыпучие продукты из ярких магазинных упаковок в стеклянные контейнеры. Текстура зерна и пасты, их натуральные цвета, возможность видеть продукт и его красоту вместо названия бренда и рекламных лозунгов - это не только вдохновляет на кулинарные подвиги, но и добавляет осознанности. 

 

? Обратите внимание на кухонные полотенца. Сочетаются ли они между собой, подходят ли к вашей кухне? Если нет, то оставьте на виду только те, что способствуют созданию гармоничного интерьера (возможно, вам понадобятся новые), а остальные уберите в ящик. Их вовсе не нужно выбрасывать, используйте эти полотенца по мере необходимости.

 

? Обновите стол. Возьмите скатерть, которая украсит комнату и преобразит ее буквально за пару секунд, и/или салфетки - яркие или тон в тон, решать вам! Это дешевле, чем покупать новый стол, и практичнее. 

 

? Разберите и выбросьте весь мусор, который есть на кухне. Даже в самом дальнем шкафу, о котором никто, кроме вас, не знает. Для вас этот закрытый шкаф будет всегда открытым, вы ведь знаете, что там лежит, а это мешает ощущению чистоты на кухне. 

 

? Во время готовки пользуйтесь фартуком. Так вы почувствуете себя более расслабленно, и не будете бояться испачкать одежду. Выберите красивый фартук, который порадует вас.  

 

? Добавьте приятный элемент: небольшой букетик цветов, милый горшочек с растением, графин с огуречной или лимонной водой, вазу с любимыми фруктами. И наслаждайтесь временем, которое вы проводите на кухне!