Правила жизни японцев

Правила жизни японцев

У этой потрясающей нации много обычаев и традиций, но также у них и особая философия, отношение к жизни. Мы подготовили для вас несколько понятий, на которых основывается все.

“Ити-го ити-э” дословно означает “одна жизнь-одна встреча”. Слово пришло из чайной церемонии и напоминает о том, что стоит ценить каждое мгновение, потому что ничего не повторится вновь, как и церемония не повторится в точности.

 

“Сибуй” в буквальном смысле “терпкий, зеленый, с горечью”. И в этом его качество. В то же время-это красота простоты и естественности. Именно та, что присуща данному человеку или предмету. Например, чашка хороша, если из нее удобно и приятно пить, а не потому что она разноцветная.

 

“Икигай” самое интересное слово.Это то, для чего мы живем, умение находить радость и осознанность в делах каждый день. Если коротко, это смысл жизни. Люди, которые обрели свой “икигай” достигли большего в жизни и гораздо счастливее остальных. Они более внимательно относятся к своему здоровью, работе и жизни вокруг. А вы обрели свой “икигай”?

 

Нам еще многому можно поучиться у японцев. Давайте начнем с отношения к жизни ?

 

Автор: Аня Верещагина